MENU
Главная » 2012 » Октябрь » 2 » Всё о Микки Маусе
21:22
Всё о Микки Маусе
Сегодня со дня рождения любимца многих поколений — лопоухого мышонка, который не снимает никогда перчаток, исполнится 81 год! Дедушка, который никогда не постареет, живет с 1955 года в «Диснейленде», а в 1978 году его имя увековечили при помощи звезды на Голливудской Аллее Славы. Он даже имеет собственный фанклуб и телешоу. И сегодня является уже неудивительным то, что во время выборов некоторыми американцами вписывается в избирательный бюллетень имя Микки Маус (в строке «против всех») и они голосуют именно за него. А все начиналось довольно просто…

Парадокс заключается в том, что именно мышонку удалось принести славу во всем мире Уолту Диснею, а он на протяжении всей своей жизни панически боялся мышей. Тогда, в 1928 году, создателю Микки и не мечталось о том, что этот мышонок станет одним из самых известных символов США, таким как Макдональдс, Кола, статуя Свободы и Голливуд.

Родился Микки во время дороги в Лос-Анджелес, когда Уолту довелось возвращаться из Нью-Йорка, утратив все свои права на Освальда, кролика. Родился «на свет» Микки совершенно не таким, каким мы его привыкли видеть.
«Новорожденного» назвали Мортимером. Но Лиллиан, жене Диснея, удалось склонить мужа записать в «свидетельство о рождении» Микки Маус. А саму задумку воплотить в жизнь удалось семейному другу и, в то же время, главному аниматору студии Дисней Юбу Айверксу.
Категория: Наш сайт | Просмотров: 1464 | Добавил: Mini | Теги: Микки Маус, мультфильм | Рейтинг: 1.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Скоро на экранах 7-ой гном \ Der 7bte Zwerg

Скоро на экранах Барашек Шон \ Shaun the Sheep

Скоро на экранах Три богатыря: Ход конем

Скоро на экранах Книга жизни \ Book of Life

Скоро на экранах Бабай