MENU
Главная » 2012 » Октябрь » 2 » Вред мультфильмов
21:37
Вред мультфильмов
Психологи выяснили, что современные мультфильмы могут нанести значительный вред детской психике. Неконтролируемый просмотр анимационных фильмов не только может затормозить процесс развития детей, но и нанести ущерб для его психического здоровья.

Много мультфильмов, выходящие на наш экран, – вполне удачные произведения — как в художественном плане, так и в психологическом. Как положительный пример можно назвать американский мультфильм «История игрушек», где мимика и движения персонажей являются разнообразными и хорошо прорисованными. Или же «Чуча» Гарри Бардина. По мнению психологов, данный мультфильм наполнен важными и актуальными для детей образами и переживаниями.

Но специалисты по детской психологии считают некоторые, транслируемые сегодня, мультфильмы причиной плохого детского развития, формирования у ребенка склонности к зависимостям, психических расстройств.

Пока дети не умеют одновременно ходить, держать какой-нибудь предмет, слышать и смотреть, их нельзя усаживать в качестве пассивных зрителей перед телевизором. Иначе, появятся проблемы с речью, движением, и развитием. Кроме того, в детском возрасте лучше ограничиться на просмотре черно-белых мультфильмов, так как цвета привлекают ребенка, ему сложно становится смотреть за движением.

Детям чуть старше тоже смотреть, что попало не рекомендуют.
Иначе может случиться даже эпилептический припадок. Когда часто меняются кадры, яркость изображений, это может превысить возможность восприятия у детей.
Категория: Наш сайт | Просмотров: 1965 | Добавил: Mini | Теги: мультфильм | Рейтинг: 1.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Скоро на экранах Барашек Шон \ Shaun the Sheep

Скоро на экранах Бабай

Скоро на экранах Три богатыря: Ход конем

Скоро на экранах 7-ой гном \ Der 7bte Zwerg

Скоро на экранах Книга жизни \ Book of Life

Скоро на экранах Снежная Королева 2