MENU
Главная » 2011 » Апрель » 12 » Ответы на самые популярные вопросы
01:54
Ответы на самые популярные вопросы
Установленны ли у вас на компьютере следующие программы,кодеки,плееры...:

1.Microsoft .NET Framework 2.0 или 3.0 (подходящую вам версию ищите в google)
2.Браузеры: Opera,  Mozilla Firefox!!(избавтесь от вашего IE)
3. Кодеки K-Lite и DivX
4. Adobe flash player
5.Очистите вы кэш на локальном диске!

Минимальные требования для просмотра мультфильмов онлайн :

1. Быстрое интернет соединение не менее 512 kb
2. График карту не менее 64 mb
3. Процессор не слабее 1 Ghz
4. Оперативной памяти не менее 512 mb
5. Достаточно свободного места на компьютере




Часто задаваемые вопросы и ответы на них! ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ:


1. На белом фоне вместо фильма появилась надпись «Видеофайл не найден» или «Это видео изъято из публичного доступа».

пожалуйста, напишите об этом в комментариях к фильму и в ближайшее время администрация сайта исправит проблему.



2. Белый фон вместо фильма без надписей.

нужно скачать и установить Adobe flash player




3. Белый фон вместо фильма только при открытии на весь экран.

ПРАВОЙ кнопкой мыши щёлкните по экрану с фильмом, потом Параметры плеера, щелкните по экранчику слева внизу, и уберите галочку с «Включить аппаратное ускорение».



4. Фильм не грузится и появляется предупреждение: «Видеофайл еще не загрузился».

происходит перегрузка сервера ВК с данным фильмом, попробуйте загрузить его через некоторое время;
возможно нет места на диске «С» вашего компьютера. Следует освободить место на диске и перезагрузить свой браузер.



5. Вместо плеера идет отображение страницы входа на сайт «ВКонтакте».

возможно на Вашем ПК вирус или вы не вошли в свой аккаунт на сайте «ВКонтакте». Попробуйте просканировать компьютер на вирусы и войти на свою страничку ВК.


6. Фильм грузится очень медленно, не грузится, зависает, обрывается.

-либо скорость интернет-канала слишком низкая для воспроизведения видео, либо канал загружен каким-либо другим процессом. Нажмите на паузу, подождите какое-то время – минут 5-10, и вновь продолжайте просмотр. На онлайн просмотр очень сильно влияет скорость Вашего интернет соединения. Особенно, если она меньше 512 кБит/сек.;

-сервер перегружен по причине того, что многие пользователи пытаются смотреть один фильм одновременно – в большинстве случаев такое бывает с новинками, только что поступившими на сервер. Подождите некоторое время (5-10 мин.), нажав на паузу, затем снова приступайте к просмотру.

-Вы можете уменьшить качество видео (в правом нижнем углу онлайн проигрывателя - 720, 480, 360, 240), чем меньше качество, тем быстрее загрузка!

-для просмотра фильмов устанавливайте размер КЭШа Вашего браузера в 500-1000 Mб и более. Если фильм прерывается (подтормаживает), возможно, Ваш кэш заполнен. Его очищение устранит проблему. Но помните, что не стоит слишком часто очищать (незаполненный) кэш, так как в нем хранятся временные файлы с посещенных страниц сайтов, что ускоряет их повторную загрузку!

Изменение и очистка КЭШа:

Google Chrome:
изменение КЭШа отсутствует, поэтому попробуйте очистить кэш: в правом верхнем углу - настройка и управление Google Chrome - параметры - расширенные (дополнительные) - удалить данные о просмотренных страницах. После обновите страницу.

Opera
I. Очистка кэша
Если Вы постоянно пользуетесь этим браузером, то рекомендуется очистить кэш. Если же Вы только что установили этот браузер и никогда не пользовались им ранее, то пропустите этот пункт.
1. Для очистки кэша в верхнем меню браузера, выберите: Инструменты -> Общие настройки -> Расширенные -> История -> Дисковый кэш.
2. Нажмите на кнопку «Очистить», находящуюся справа.
3. Нажмите «ОК».

II. Увеличение максимального объема дискового кэша
Для того чтобы просматриваемое видео полностью загружалось и не прерывалось на каком-либо моменте времени, нужно увеличить объем дискового кэша.
1. Для увеличения допустимого объема дискового кэша в верхнем меню браузера, выберите: Инструменты -> Общие настройки -> Расширенные -> История -> Дисковый кэш.
2. Выберите в списке 200 МБ или 400 МБ, в зависимости от мощности и объема HDD (жесткого диска) Вашего компьютера.
3. Нажмите «ОК».

Mozilla Firefox:
I. Очистка кэша (автономного хранилища)
Если Вы постоянно пользуетесь этим браузером, то рекомендуется очистить кэш. Если же Вы только что установили этот браузер и никогда не пользовались им ранее, то пропустите этот пункт.
1. Для очистки кэша в верхнем меню браузера, выберите: Инструменты -> Настройки… -> Дополнительные -> Сеть -> Автономное хранилище.
2. Нажмите на кнопку «Очистить сейчас», находящуюся справа.
3. Нажмите «ОК».

II. Увеличение максимального объема дискового кэша (автономного хранилища)
Для того чтобы просматриваемое видео полностью загружалось и не прерывалось на каком-либо моменте времени, нужно увеличить объем дискового кэша.
1. Для увеличения допустимого объема дискового кэша (автономного хранилища) в верхнем меню браузера, выберите: Инструменты -> Настройки… -> Дополнительные -> Сеть -> Автономное хранилище.
2. Выставьте значение 200 МБ или 400 МБ, в зависимости от мощности и объема HDD (жесткого диска) Вашего компьютера.
3. Нажмите «ОК».

Internet Explorer (не рекомендуется для просмотра):
I. Очистка кэша
Если Вы постоянно пользуетесь этим браузером, то рекомендуется очистить кэш. Если же Вы только что установили этот браузер и никогда не пользовались им ранее, то пропустите этот пункт.
1. Для очистки кэша в верхнем меню браузера, выберите: Сервис -> Удалить журнал обозревателя…
2. В открывшемся окне установите галочку (если ее нет) напротив пункта «Временные файлы интернета» и нажмите кнопку «Удалить».

II. Увеличение максимального объема дискового кэша
Для того чтобы просматриваемое видео полностью загружалось и не прерывалось на каком-либо моменте времени, нужно увеличить объем дискового кэша.
1. Для увеличения допустимого объема дискового кэша в верхнем меню браузера, выберите: Сервис -> Свойства обозревателя ->вкладка «Общие» -> История просмотра.
2. Нажмите кнопку «Параметры».
3. В открывшемся окне в поле «Используемое место на диске» выставьте значение 200 МБ или 400 МБ, в зависимости от мощности и объема HDD (жесткого диска) Вашего компьютера.
4. Нажмите «ОК» в этом окне. Нажмите «ОК» в основном окне настроек.



Внимание! Проделав все действия, которые мы описали выше, вы обнаружили, что загрузка фильма все равно обрывается. Это указывает на то, что прервалась, вероятно, связь с сервером. Следует просто обновить страницу с фильмом для возобновления загрузки. Та часть фильма, которая была загружена до этого, никуда не денется – она остается в кэше, просто продолжится загрузка оставшегося куска видеофайла. Также вы всегда можете воспользоваться перемоткой, которая позволит смотреть фильм с того места, которое вам нужно – с начала или середины.




Советы пользователей с других сайтов:

DarknessCM
Не все Интернет Браузеры имеют встроенную поддержку плагинов для воспроизведения онлайн-видео. Т.е. Интернет Експлорер (по крайней мере стандартная версия в Windows XP). я им вообще отказался пользоваться где то с 1999 года:). До сих пор пользовался Мозилой, но столкнулся с проблемой просмотра нескольких фильмов. Поэтому решил попробовать скачать и обновить кодеки http://www.codecguide.com/ . Скачать нужно обязательно полную (FULL) версию. Установив кодеки я с сожалением заметил, что проблема не исчезла. Тогда я пересилил свою гордость и решил что будет если я запущу Експлорером?! Фильм загрузился и стал показывать!!! Но к сожалению не хотел ни коим образом идти в полноэкранном режиме. Тогда я сделал очень простую вещь, вызвал справку в мозиле, и перешел на домашнюю страницу http://mozilla-russia.org/ и скачал последнюю версию этого замечательного интернет браузера:) Перегрузил компьютер, зашёл на сайт и смотрю кино, причем в полноэкранном режиме, как и задумывалось)

П.С.
ещё 1! У меня стоит Windows Media Player 11 Final, возможно это тоже поможет вам в разрешении проблемы. И ещё одно обязательное ПО Microsoft NET. Framework 2.0 думаю должно все работать:)
С уважением, Александр.





ИНСТРУКЦИЯ ПО КАЧЕСТВУ ВИДЕО



1. CamRip (CAM, «экранка», «тряпка»): Самое низкое качество. Видео и звук записывают камерой с экрана кинотеатра. Изображение иногда может быть снятым под углом к экрану, дрожать, в некоторых фильмах видны головы других кинозрителей и т.д. Качество звука бывает разное, возможны помехи типа смеха публики.



2. Telesync (TS): В идеале записывается с экрана профессиональной (цифровой) камерой, установленной на штатив в пустом кинотеатре с экрана, либо в кабине оператора. Качество видео намного лучше, чем в CAMRip. Звук записывается напрямую с проектора или другого отдельного выхода, например гнезда для наушников в кресле. Таким образом, звук получается очень хороший и без помех, как правило в режиме стерео.



3. TV-Rip (TVRip): Материал записан с телевизионного сигнала, обычно кабельного (но попадаются и с простой антенны). Почти все телесериалы первично раздаются именно в этом или SATRip формате. Качество зависит от оборудования, программного обеспечения и умения рипующего.



4. SAT-Rip (SATRip): Аналогично TVRip. Материал записан со спутникового видео (как правило, это цифровое MPEG2 видео). Качество зависит от провайдера, канала и качества рипа. Обычно такой Rip лишь немного уступает DVDRip (хотя есть исключения). Чаще всего присутствует логотип канала.



5. DVD-Screener (DVDScr, DVDScreener) (SCR): Копия c «promotional» DVD (диск для кинокритиков, рекламная версия или бета).
Тот же принцип, что и в просто Screener, но на ДВД-носителе. Качество - как DVDRip, но картинка обычно "испорчена" водяными знаками, предупреждающими надписями и черно-белыми вставками ("пропадающая цветность").
Ещё часто двд-скринеры создаются до окончательной цветокоррекции и постобработки видео, и качество может быть хуже ритейлового ДВД.



6. DVD-Rip (DVDRip): Рип с оригинального DVD, зачастую сжатая в MPEG4 для уменьшения размера фильма. В основном встречаются DVDRip объемом 650-700 Мб и 1,3-1,5Гб. Качество — очень хорошее, хотя зависит от мастерства создателя («риппера»).



7. DVD5 (DVD-5): Копия (несжатая) с оригинального DVD. Или копия сжатая с DVD9. Объем (4 - 4.384 Гб).



8. DVD9 (DVD-9): Копия (несжатая) с двухслойного оригинального DVD. Объем (4.4 -7,956 Гб).



9. HDTV-Rip (HDTVRip): Рип с HDTV фильма (1920x1080, 1280x720), который часто делается с разрешением обычного (неHDTV) рипа (иногда с оригинальным разрешением). В описании зачастую встречаются обозначения 720p, 1080p, 1080i.



10. HDRip: Этот маркер, практически, мало чем отличается от DVDRip, но основное отличие такого видео в том, что источником оцифровки был HD ресурс. Маркер, относящийся к видео, качество которого является на порядок выше чем DVDRip или LowHDRip, и тем не менее, не является видео, качество которого дотягивает до качества BDRip или иногда DVD. Основным размером файла такого видео бывает ~1.1Гб - 2.8Гб.



11. BD-Remux (BluRay-Remux): Пересобранные потоки оригинального BluRay диска без меню в контейнер, как правило, TS, MKV или BDAV.
Видео идентично оригиналу, никаких потерь в качестве.



12. BD-Rip (BDRip, BRRip, BR-Rip): Рип с Blu-Ray DVD диска (от 25 Гб на слой). У настоящих BDRip фильмов качество намного лучше DVDRip. Объем файла в среднем – от 3 до 18 Гб. Часто сразу в обозначении указывают и размер картинки. Например, BDRip 720p или BDRip 1080p.




Если не смотря на все ваши старания и установленные программы у вас что-то не работает, подробно описывайте проблему:

1.Какой фильм не работает?
2.Каким браузером вы пользуетесь?
3.Какое у вас интернет-соединение?
4.Установлены ли все необходимые кодеки,плагины...?
5.Пробовали ли вы чистить кэш память?
Категория: Наш сайт | Просмотров: 2041 | Добавил: Mini | Теги: помощь, видео, мультфильм | Рейтинг: 2.3/6
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Скоро на экранах Книга жизни \ Book of Life

Скоро на экранах Бабай

Скоро на экранах Три богатыря: Ход конем

Скоро на экранах 7-ой гном \ Der 7bte Zwerg

Скоро на экранах Снежная Королева 2