MENU
Главная » 2012 » Октябрь » 2 » О пользе старых мультфильмов
21:39
О пользе старых мультфильмов
Не всем это известно, но во времена Советского Союза все мультфильмы подвергались жесткому контролю, и каждый фрагмент рассматривали «под лупой», даже со стороны того, как он воздействует на ребенка. Взгляды цензоров тех времен могут показаться небезусловными, а каждый советский мультфильм — слишком примитивный, ура-советский или морализаторский. И все же советская анимация была благоприятна для детского восприятия, учила доброму, вечному, прекрасному и порой эти уроки оформлялись в авторской самобытной манере — каждый просмотр мультфильма часто играл роль для ребенка первой встречи с искусством.

В последние двадцать лет ситуация поменялась. Сегодняшние телеэфиры, а также видео- и кинорынки переполнены продукцией с Запада, которая в основном сделана халтурно и дешево, не учитывая возможности и потребности детей. Да и нынешние советские мультипликаторы иногда учитывают все особенности восприятия детей.

Как результат, дети могут получить влияние несортированного потока анимационных зрелищ, в которых жестокость объединена с сентиментальностью и плохим вкусом, сюжеты оформляются с учётом разве что безликой эстетики, а у героев нет даже намеков на индивидуальность.

Дети – наше будущее, поэтому внимательно следите за формированием характера вашего ребёнка, чтобы не пожалеть потом.
Категория: Наш сайт | Просмотров: 1213 | Добавил: Mini | Теги: мультфильм | Рейтинг: 1.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Скоро на экранах Три богатыря: Ход конем

Скоро на экранах Бабай

Скоро на экранах Снежная Королева 2

Скоро на экранах 7-ой гном \ Der 7bte Zwerg

Скоро на экранах Книга жизни \ Book of Life

Скоро на экранах Барашек Шон \ Shaun the Sheep