MENU
Главная » 2012 » Октябрь » 2 » О «Кошмаре перед Рождеством» Тима Бартона
20:40
О «Кошмаре перед Рождеством» Тима Бартона
Тим Бертон начинал свою карьеру с работы аниматором в студии Walt Disney. И хотя творческий потенциал его преимущественно раскрылся в кинофильмах, тяга к мультикам у режиссера осталась по сей день.
Перед приходом в кино, Бертон занимался корометражками («Банка», «Франкенвинни» и др.). Среди них был и готический пятиминутный мультик «Винсент», который озвучил Винсент Прайс. Эта работа – яркий пример его индивидуального стиля, узнаваемого не только в мультах, но и в фильмах – эксцентричный персонаж, готическая мрачная атмосфера, продуманные детали. Характерны для анимаций Бертона куклы, что создаёт ощущение непередаваемой сказочности.
Хотя режиссер «Кошмара» значится официально Генри Селик (который недавно снял «Коралину»), с первых кадров мультфильма становится понятно, что все это фантазия Тима. Он – продюсер, автор сценария и разработчик персонажей, но, банально ставить мультфильм, не было времени (Тим Бертон заканчивал «Бэтмена» и начинал снимать «Эд Вуда»).
Действие происходит в стране Хэллоуин, и ее главным обитателем является Повелитель Тыкв по имени Джек. Ему надоело пугать людей в День всех святых, и, вспомнив о Рождестве, Джеку захотелось самому радовать людей, пусть ему для этого и потребуется украсть Санта Клауса.
Непередаваемая атмосфера киношедевров Бертона есть и здесь, но по сравнению с ранними работами режиссера, мультфильм является мюзиклом.
Категория: Наш сайт | Просмотров: 1342 | Добавил: Mini | Теги: Рождество, мультфильм | Рейтинг: 1.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Скоро на экранах Бабай

Скоро на экранах Три богатыря: Ход конем

Скоро на экранах Снежная Королева 2

Скоро на экранах Книга жизни \ Book of Life

Скоро на экранах 7-ой гном \ Der 7bte Zwerg