MENU
Главная » 2012 » Октябрь » 2 » Негативное мнение о «Шреке»
21:42
Негативное мнение о «Шреке»
По мнению педагогов, детям не стоит рекомендовать мультфильм «Шрек». Они посчитали его слишком «американским». Начало заинтриговало философскими обрывками в размышлениях героя Шрека, но они позже не раскрылись никак. По словам педагогов, мультфильм наполнен жестокостью и цинизмом. Шрек принял решение пойти за принцессой только для того, чтобы избавить себя от сказочных беззащитных героев. Что и случилось. Дальнейшая их судьба не интересует никого. Выжить удалось лишь тем героям сказок, которые смогли за себя постоять. И это является символичным. Шрека считают героем нашего времени.

Эпизод для смеха с лопнувшей птичкой, и чьи яйца были бесцеремонно зажаренными, учителя посчитали ужасным. Это ломает детское восприятие зла и добра. В церкви, когда венчались Фиона с Принцем, выбили все витражи с изображениями святых. Используя храм, авторы мультфильма пытались провести такое разделение темы: любовь является ненастоящей, формальной, сухой (представляет венчание, храм, епископ) и любовь является настоящей (представляет дракон и людоед). Да и любовные чувства какие-то сложные в фильме.

Точно не для детского ума. Все эти муки принцессы, постоянные превращения, являются слишком сложными и двузначными. А то, что принцесса в конце мультфильма становится людоедкой, можно воспринять разве что умом взрослым, никак не детским.
Категория: Наш сайт | Просмотров: 1876 | Добавил: Mini | Теги: мнение, Шрек, мультфильм | Рейтинг: 1.0/8
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Скоро на экранах Книга жизни \ Book of Life

Скоро на экранах 7-ой гном \ Der 7bte Zwerg

Скоро на экранах Барашек Шон \ Shaun the Sheep

Скоро на экранах Снежная Королева 2

Скоро на экранах Три богатыря: Ход конем